Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обвиняют в мошенничестве

08.02.2016 13:16
Добрый день! Я работала на рынке города Харькова в магазине бытовой химии. После переучета за 2 месяца мне предъявили недостачу в размере 12 000грн. Сумма большая, и при определенных кассах такую сумму при всем желании невозможно было украсть за 2 месяца, чтобы никто не замечал. Работала не официально, без всяких договоров. Объявили мне сумму,я сказала.что не брала.После этого повели меня в пункт милиции и там началось... Мы тебя посадим, мы на тебя заявление напишем... Я сказала пишите. Заявление заполнили, но почему-то меня не отпускали. Давили морально. Заставили меня написать расписку от руки, что я должна деньги и обязуюсь их вернуть в течении 3-х дней. Как мне поступить дальше? Имеет ли юридическую силу эта расписка?
г. Харьков



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.02.2016 13:42
ответ исправлен 08.02.2016 13:45

Если написана под угрозой и психлогическим воздействием, то ее можно оспорить и она не будет иметь юридической силы, путем пдачи ИСКа в суд, но до этого нужно подтвердить факт написания расписки под угрозой.

Поэтому, подавайте ЗАЯВЛЕНИЕ  в прокуратуру на сотрудников полиции о злоупотреблении власными и служебными полномочиями, а также ЖАЛОБУ на сотрудников полиции в Национальную полицию Украины.

На работодателя, подавайте ЖАЛОБЫ: в ГФС Украины и Государственную инспекцию труда для проведения проверок по поводу не оформления на работе и нарушения трудового законодательства, а также ЗАЯВЛЕНИЕ в полицию на работодателя по ст.172 УК Украины-"Грубое нарушение законодательства о труде". 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?