Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Как можно законно перенести судебное заседание если человек под залогом

08.02.2016 11:25

Здравствуйте, интересует возможные варианты, как можно перенести судебное заседание, если человек под залогом, но в этот день не сможет быть в городе, официально нигде не работает


г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.02.2016 12:50

Самая уважительная причина - болезнь.

Взять справку с местной больницы и подать вместе с ходатайством в суд, через адвоката или родственников.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line "Головченко & Партнеры"
адвокатское объединение
Херсон (также Николаев, Одесса)
ответил 08.02.2016 11:42

Добрый день.

Повестку получали или СМС сообщение? Первая неявка?

Уважительные причины неприбытия предусмотрены ст. 138 УПК Украины. Если ни одна из перечисленных причин Вам не подходит, в п.8 данной статьи указано: иные обстоятельства, которые объективно делают невозможным прибытие лица по вызову. 

В случае если обвиняемый без уважительных причин не прибыл по вызову в судебное заседание, суд откладывает судебное рассмотрение, назначает новую дату судебного заседания и принимает меры для обеспечения явки в суд. Имеет право вынести определение о приводе или наложении денежного взыскания.

Если повестку получали и не можете явиться, подайте письменное ходатайство о переносе, укажите причины по которым не можете явиться.

Если только СМС и первая неявка, можно не идти, заседание перенесут.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?