Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Свингерские и секс вечеринки

08.02.2016 06:26

Добрый день! Моей подруге предложили участвовать в секс вечеринке, (я не помню как называется этот стиль, короче, там каждый с каждым может.) Я хотел узнать, это вообще законно? Может быть такое, что приедит полиция и всех гостей выведут в наручниках? Спасибо


г. Полтава



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Зема Вячеслав
адвокат
Киев (также по всей территории Украины)
ответил 08.02.2016 11:00

Добрый день! Согласен с коллегой, но есть еще ряд рисков - 1-й, если в процессе кто- либо вступит в интимные отношения против согласия этого партнера, то это уже изнасилование - ст.152, ст.153, УК Украины. В некоторых случаях этой возможностью злоупотребляют (чаще женщины) и сообщают о совершении в отношении них преступления, даже если контакт был по обоюдному согласию. А также не стоит забывать о том, что в случае заражения во время контакта некоторыми видами заболеваний за это также предусмотрена уголовная ответственность. Но основной риск - это именно ответственность предусмотренная статьями 301 - изготовление произведения порнографического характера если проводиться видеосъемка, 302 - сводничество для разврата, уже описанные коллегой. В случае если каждый из участников плтаит какй - либо взнос, лтбо получает за это деньги может быть дополнительная квалификация.

Если мой ответ был Вам полезен, оставляйте отзывы. Желаю удачного разрешения Вашего вопроса. Готов представить необходимую правовую помощь - представительство в суде, правоохранительных органах, составлении документов. 

Адвокат Зёма Вячеслав Александрович   



С уважением, адвокат Зёма Вячеслав Александрович, 068-222-80-77
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 08.02.2016 10:52

Сгласен с коллегой, это мерроприятие может закончиться и привлечением к  уголовной ответственности.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
1
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 08.02.2016 08:22

Добрый день!

Хотя с одной стороны - совершеннолетние люди имеют полное право по взаимному согласию вступать в сексуальные связи, с другой, в данной ситуации может возникать множество правовых нюансов, которые с точки зрения законов Украины тянут на букет статей КК Украины.

Получает ли кто-то из участников деньги/иное вознаграждение за участие? Ведется ли видео съемка происходящего? Уверены ли вы, что все присутствующие на вечеринке - совершеннолетние?

Такие вещи вы контролировать не сможете, а они уже тянут на статьи 301, 303 ККУ.

Кроме того, статья 302 ККУ (Создание или содержание притонов и сводничество) всегда более актуальна в данном случае.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?