Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор аренды жилья с последующим выкупом

06.02.2016 10:05
Возможно ли заключения договора об аренде частного дома с последующим выкупом между физическими лицами?
г. Ивано-Франковск



Ответы юристов

0
фото
Off-line Кошевой Сергей
юрист
Киев
ответил 08.02.2016 15:05

 Дело в том, что аренда жилья с правом выкупа это особый вид аренды жилья и предполагает, что арендодателем может быть только юрлицо. Почитайте ст.810-1 Гражданского кодекса Украины. Для реализации порядка заключения этого вида договора аренды Кабинет Министров Украины издал даже Постановление КМ от 25.03.2009г. №274. Там тоже арендодателем выступает только лишь юрлицо. Поэтому, это тот случай когда свобода договора ограничивается условиями которые специально прописаны и в Кодексе и в Постанове. Это мое мнение.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 06.02.2016 12:49
А чому б ні?! Звичайно, що можна, якщо на це згідні власник і квартирант.
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.02.2016 12:10

Возможно, если обе стороны согласны заключить такой договор.


0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 06.02.2016 10:29

Можно заключить другой договор, например, рассрочки с правом перехода права собственности при полном погашении стоимости дома. Но договор надо детально проработать и нотариально заверить.


0
фото
Off-line Кулик Руслан
юрист
Харьков
ответил 06.02.2016 10:26

Возможно, если у вас есть такая возможность.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?