Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Объявленный неплатежеспособным банк (Укринбанк) должен ООО (предприятию) 260000

06.02.2016 08:25
Объявленный неплатежеспособным банк (Укринбанк) должен ООО (предприятию) 260000 грн. С банком заключен договор банковского счета. Есть возможность ООО получить эти деньги из банка? Если есть, обсуждаем и заключаем договор.
г. Киев Харьков



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Война с коллекторами, как не дать себя в обиду
Самым страшным словом, для многих должников, является – коллектор.  Факторинг в Украине явление довольно...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Банк угрожает, что делать?
Банк угрожает, что делать?
На Ваши вопросы отвечает: Сергей Анатольевич Панасюк  Доктор философии в области права (к.ю.н.) глава правления...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
Как выиграть суд у банка. Это реально? - Сергей Панасюк
В этом ролике мы затронем вопросы – как можно выиграть суд у банка по кредиту Необходимо понимать, что Вы...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
Что делать, если у вас просрочка по кредиту?
В случае, если у вас кредит с открытыми просрочками по платежам и банк подает на вас в суд - обязательно напишите...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
Нарушения банков. Как подать в суд на банк. - Сергей Панасюк
В этом ролике поговорим о Ваших исковых требованиях к банку и о том, как подать в суд на банк Как правило, в суд на...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 06.02.2016 13:12
этот ответ относится к Крикун Сергей

Спасибо Сергей. Вы правы. Поспешил ответить невчитавшись



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 06.02.2016 12:13

Добрый день.

Согласен с коллегой Крикуном через положения ЗУ "О фонде гарантирования вкладов физических лиц" получить средства предприятие не сможет.

Но есть несколько путей получения данных средств - спор о бездействии НБУ, спор о неправомерных действиях (бездействии) акционеров банка, арбитражные процедуры.

Если нужна помощь, звоните, пишите.


0
фото
Off-line Крикун Сергей
юрист
Днепропетровск
ответил 06.02.2016 11:05
ответ исправлен 06.02.2016 14:24
этот ответ относится к Рыбинцев Сергей

Сергей, во-первых, "закон про гарантирование" имеет название (если правильно понимать ответ) "Про систему гарантування вкладів фізичних осіб" (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/4452-17/page) - т.е., во-первых, вкладов (депозитов), а не текущих счетов; во-вторых, физических, а не юридических лиц. Во-вторых, ст.36 по структуре Закона (разд. VII)  имеет предметом регулирования деятельности банка в период его временной администрации, а не во время процедуры банкротства (признания неплатежеспособным).


0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 06.02.2016 09:14

Добрый день!

Да, здесь действует правило изложенное в ч6 статьи 36 Закона про гарантирование.

Но, практически, выплата производится в сумме остатков на счетах самого банка и/или администрация должна взять займ у Фонда, чего никто естественно не делает.

Вопрос решается в судебном порядке.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?