Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Поддельная купюра

06.02.2016 03:41

Я подсунул поддельную купюру продавшему мне технику Он об этом узнал и грозится обратится в полицию Как мне быть, если за мной придут? И что мне грозит? Как не попасться?


г. Киев

Комментарии автора вопроса

06.02.2016 09:02
Сможет ли он доказать ?



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.02.2016 12:44

Это зависит от ситуации, обстоятельств дела, в частности: были ли свидетели, есть ли камеры видеонаблюдения, но отпечатки пальцев врядли на купре сохранились, хотя кто знает. 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.02.2016 03:53

Ст. 199 УК Украины:

1. Изготовление, хранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта, а также сбыт поддельной национальной валюты Украины в виде банкнот или металлической монеты, иностранной валюты, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи - 

наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет. 

2. Те же действия, совершенные повторно, или по предварительному сговору группой лиц или в крупном размере, - 

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. 

3. Действия, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, - 

наказываются лишением свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.





Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 06.02.2016 03:52

Вас реально могут привлечь к уголовной ответственности по ст.199 Ук Украины.

Договаривайтесь с ним, чтобы не обращался, отдайте ему реальные деньги, не "фальшивые", при пивлечении к уголовной отвественности затраты будут куда больше.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?