Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Заява на безоплатне отримання землі

05.02.2016 11:20

Добрий день. Є земельна ділянка також є довідка про те що ділянка не передана нікому у користування. Подаю заяву на безплатне отримання землі під будівництво та обслуговування житлового будинку згідно із статтею 118 земельного кодексу. Чи мають право органи влади вимагати довідку про не використанне право на землю? або ще якісь інші довідки? Чи можу я повністю використовувати статтю 118 при поданні заяви чи в кожному окремому випадку є якісь винятки?


г. Львов



Доступные специалисты в области земельного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Олег Анатольевич
юридическая компания
Одесса (также Киев, Днепропетровск, Харьков, Донецк, Запорожье )
ответил 05.02.2016 14:48

Органи влади мають право за Законом вимагати довідку про не використанне право на землю. 

Ви можете  повністю використовувати статтю 118 при поданні заяви.


0
фото
Off-line Лапшик Максим
юрист
Днепропетровск
ответил 05.02.2016 13:03
Такого права они не имеют, как вы соответственно обязанности. Но врядли вы сможете это до них донести, это тот случай когда проще дать чем объяснять почему нет. Хотя конечно такая справка не несет особо большой смысловой нагрузки, т.к. Если к примеру на заре приватизации земельных участков и вплоть до 2004 года вы воспользовались правом приватизации для строительства жилого дома в г.Днепропетровске, то в г.Львове об этом врядли будет кто-то знать.
0
фото
Off-line Антон Тесля
юридическая компания
Мариуполь (также Харьков, Киев, Полтава, Кременчуг)
ответил 05.02.2016 11:25

Так мають право, оскільки за Законом безоплатно можна отримати наступні розміри ділянок - для будівництва і обслуговування жилого будинку, господарських будівель і споруд (присадибна ділянка) у селах - не більше 0,25 гектара, в селищах - не більше 0,15 гектара, в містах - не більше 0,10 гектара. Тому для безоплатного отримання Ви повинні довести той факт, що не отримували раніше безоплатно земельні ділянки у вказаному розмірі.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?