Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Обязан ли не проживающий собственник дома оплачивать коммунальные платежи?

04.02.2016 00:52
В доме 2 собственника. Один проживает, второй - нет. Обязан ли тот, кто не проживает в доме оплачивать коммунальные расходы на его содержание. Если да, то какие и на основании каких законов?
г. г. Днепропетровск

Комментарии автора вопроса

06.02.2016 03:50
В чём заключается формулировка "содержание дома", если он не обязан платить даже за отопление?

06.02.2016 00:38
В чём заключается формулировка "содержание дома", если он не обязан платить даже за отопление?

05.02.2016 01:13
В чём заключается формулировка "содержание дома", если он не обязан платить даже за отопление?

04.02.2016 01:07
В чём заключается формулировка "содержание дома", если он не обязан платить даже за отопление?



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 04.02.2016 09:18
Власник повинен брати участь в утриманні будинку, навіть якщо у ньому не живе: ч. 4 ст. 319, ст. 322 ЦК України. Можу погодитись з тим, що він не повинен плтити за електрику і воду, а от за централізоване опалення - повинен!
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.02.2016 01:18

В том, что если дом необходимо будет ремонтировать, обслуживать и т.п. второй сособственник может требовать от Вас равного участия.


0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 04.02.2016 00:57

Добрый день.

Собственность обязывает, поэтому дом содержать обязан, а вот платить за такие услуги как электричество, газ, вода не обязан.

Решением вопроса по содержанию дома является выделение доли в натуре с разделением лицевых счетов.


0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 04.02.2016 00:55

Да. Гражданский кодекс: собственник обязан содержать свое имущество, собственность обязывает. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?