Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

По трактовке статьи 369 КК Украины

03.02.2016 23:38
Согласно ст. 369 УК Украины если взяткодатель заявит (устно или письменно) о даче взятки до возбуждения против взяткополучателя уголовного дела, то взяткодатель освобождается от ответственности. Ст. 369 предусматривает штраф или тюремное заключение. Освобождение от ответственности означает освобождение и от тюремного заключения, и от штрафа? Или в вышеописанном случае посадить не посадят, но оштрафовать могут? Спасибо за консультацию!
г. Черкассы



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 04.02.2016 01:04

Это означает, что до сообщения о подозрении, если лицо сообщит о даче взяткив соотвествующий орган, то это уголовное производство закрывается судом,  в связи с изменением обстановки по ст.48 УК украины и ч.5 ст.369 УК Украины (трактовка в новой редакции), лицо не будет считаться судимым.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 03.02.2016 23:44

Это значит что подозреваемый освобождается от какого либо вида уголовной ответсвенности (наказания) будь то лишение свободы или штраф или арест.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?