Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Мобилизация

02.02.2016 16:34
Могут ли мобилизировать человека, если у его матери 2 группа инвалидности, травма бедра и астма 4 степени, он единственный родственник и тот кто ухаживает за ней?
г. Харьков

Комментарии автора вопроса

02.02.2016 16:43
А какие это документы? Инвалидность заваренная нотариально и справка о составе семьи? Они прописаны вдвоём, муж у неё умер 16 лет назад, детей больше нет, он единственный сын, братьев и сестёр у неё тоже нет.



Ответы юристов

0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 02.02.2016 17:08

     Не подлежат  мобилизации те  лица, которые  ухажывают за  родственником, которому  необходим  постоянный  уход (в случае если у больного нет других родственников). Что это  подразумевает? Во первых доказательством  необходимости в  постоянному  уходе может  быть заключение доктора, в котором четко указано, что человек нуждается  в таком постоянном уходе . Кроме того  согласно медецинских  требований   такое заключение  доктора   возможно только при наличии у лица, нуждающегося в уходе  1-й группы инвалидности (подгруппа А). В ином  случае заключение об необходимости лица в постоянном уходе  медицинским учреждением не  будет выдано.

   Для  полного  анализа  ситуации  нам  необходимо изучить заключение по инвалидности, а также уточнить  наличие родственников .

  Пришлите документы на  наш эл.адрес,мы поможем составить необходимые заявления с  целью достижения  цели в  этой сложной ситуации.

 Обращайтесь, возможно сотрудничество в  дистанционном  порядке.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Билык Дмитрий
юрист
Киев (также Белая Церковь )
ответил 02.02.2016 16:44

Добрый день. Согласно ст.23 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации"

Не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов'язані:зайняті постійним доглядом за особами, що його потребують, відповідно до законодавства України, в разі відсутності інших осіб, які можуть здійснювати такий догляд.

Поэтому, чтобы избежать призыва согласно указанной правовой норме, рекомендую подготовить копии всех документов, подтверждающих факт присмотра за лицом, нуждающимся такого присмотра. 


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 02.02.2016 16:39

Может получить отсрочку от мобилизации, при предоставлении всех документов с ЗАЯВЛЕНИЕМ в РВК и главное -  отсутствии других лиц, котрые могут осуществлять за матерью уход.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?