Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Общественная организация

24.01.2013 08:15
Может ли общественная организация учавствовать в выборах в местные советы?



Доступные специалисты в области конституционного права

Ответы юристов

0
фото
Off-line Говор Дмитрий
адвокат
Винница
ответил 26.01.2013 12:30

Ответ - нет, субъекты этого процесса - только физ. лица, полтические партии.


0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 24.01.2013 12:14
этот ответ относится к Белинская Оксана

Ну вот видите, Оксана, просто надо быть более внимательным! Перед тем, как что либо написать или посоветовать, уточните для себя, так ли оно на самом деле...Подмигиваю


0
фото
Off-line Кисель Дмитрий
юрист
Киев
ответил 24.01.2013 12:01
этот ответ относится к Белинская Оксана

Ув. Оксана, Астафьев Ярослав попросил аргументировать Ваш ответ:

"Общественная организация как юр лицо не может, но каждый участник этой общественной оргоанизации может."

Вы написали:

"на основі ч.1ст 1, ст 4,  ст.5 ЗУ "Про вибори народних депутатів"

После чего, Ярослав уведомил Вас о том, что ЗУ "Про виборы народных депутатов" не применим к правоотношениям, которые возникают при проведении выборов в местные советы!

Теперь Вы утверждаете, что Ярослав с Вами спорит?!


0
фото
Off-line Астафьев Ярослав
юрист
Сумы
ответил 24.01.2013 12:01
этот ответ относится к Белинская Оксана

Боюсь Вы не поняли суть вопроса автора.


0
фото
Off-line Астафьев Ярослав
юрист
Сумы
ответил 24.01.2013 11:48
этот ответ относится к Белинская Оксана

А в чем собственно вопрос?

На каком основании ЗУ "Про вибори народних депутатів" не может регулировать выборы в местные советы?


0
фото
Off-line Астафьев Ярослав
юрист
Сумы
ответил 24.01.2013 11:37
этот ответ относится к Белинская Оксана

ЗУ "Про вибори народних депутатів" не применим в данном случае, автор вопроса говорит о выборах в местные советы.


0
фото
Off-line Никоненко Вячеслав
юрист
Сумы
ответил 24.01.2013 11:20
этот ответ относится к Астафьев Ярослав

Согласно ст. 10 Закона Украины "О выборах депутатов Верховного Совета Автономной Республики Крым, местных советов и сельских, поселковых, городских голов", право выдвижения кандидатов в депутаты и кандидатов на должность сельского, поселкового, городского головы принадлежит гражданам Украины, которые имеют право голоса. Это право реализовываеться гражданами Украины через  республиканские  в  Автономной  Республике Крым, областные, районные, городские, районные в городах организации политических партий или путем самовыдвижения согласно этому Закону.

Таким образом, члены данной общественной организации, которые являются гражданами Украины и имеют право голоса, вправе участвовать в выборах в местные советы путем самовыдвижения.


0
фото
Off-line Астафьев Ярослав
юрист
Сумы
ответил 24.01.2013 11:10
этот ответ относится к Белинская Оксана

Аргументируйте пожалуйста



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?