Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

УДО

21.11.2013 21:03

Здравствуйте! Мой брат был осужден по статье 286 ч.2 на три года. 6 месяцев уже отсидел. Скажите пожалуйста, когда можно подавать на удо. И ещё суд постановил выплатить компенсацию потерпевшим, повлияет ли ее непогашение на решение суда по удо? И даже если суд разрешит удо, может ли он обязать выплатить компенсацию потерпевшим? Спасибо Вам!





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Назаров Сергей
адвокат
Херсон
ответил 02.12.2013 15:55

Администрация колонии вместе с наблюдательным советом имеет право подать представление в суд на УДО для осужденного,который отбыл не менее 2\3 срока наказания.Компенсацию он должен выплатить до конца в любом случае.


0
фото
Off-line Бондарчук Вадим Володимирович
адвокат
Винница
ответил 21.11.2013 21:57

В доповнення до написаного я рекомендую по сплину половину строку звертатися відразу до суду, навіть якщо адміністрацію колонії непогодить таке УДЗ.


0
фото
Off-line Гладилина Алена
юрист
Киев (также Полтава)
ответил 21.11.2013 21:26

Данное преступление согласно ст. 12 Криминального кодекса Украині квалифицируется как тяжкое, но по неосторожности. Поэтому, согласно п. 1 ч. 3 ст. 81 Криминального кодекса Украины на условно-досрочное освобождение можна подавать после отбывания не меньше половины срока. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?