Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Купили телефон, а он бракованный.

28.01.2016 17:25
Добрый день! Купили телефон на 2 сим карты одна из которой не работает. Пошли в магазин, они отправили в сервисный центр там сказали что отправят на диагностику. В итоге отправили на ремонт и будут возвращать отремонтированный телефон. Можем ли судиться с магазином что бы они возвращали деньги или новый телефон. Спасибо!!!
г. Одесса



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line Рыбинцев Сергей
адвокат
Днепропетровск (также Киев)
ответил 28.01.2016 17:31

Добрый день!

Право обращаться в суд у вас есть всегда, но будет ли оно обоснованно в вашем случае и имеет ли рациональность?

Ведь после установки СЦ о том, что требуется ремонт и указания времени этого ремонта, вы можете обратиться к продавцу с письменным требованием о расторжении договора, в связи с тем, что товар имеет существенные недостатки (в вашем случае -это укзаывает на время устранения такого недостатка).

И на письменную и обоснованную вашу претензию, продавец ответит вероятно удовлетворением.

Поэтому возьмите за основну ст. 8 ЗУ "О защите прав потребителя" и используйте ее до обращения в суд.



Ваш юрист у Дніпропетровську,Києві, Одесі // (050) 3202873 ribintsevss@gmail.com
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Стальные Адвокаты
ответил 28.01.2016 17:30
Можете, если не прошли сроки и есть чек - по з-ну о защите прав потребителей можете требовать замены, возврата денег. Начните с официального письма - требования врученного под роспись либо отправленного по почте заказным с уведомлением о вручении.

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?