Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выселение из общежития

27.01.2016 20:05

Живу в общежитии государственного предприятия с несовершеннолетним ребенком с 2010 года. Прописалась в нем с ребенком в 2012 году. Проработала на предприятии с перерывами (уходила на другую работу) в общей сложности 10 лет и 1 месяц. Имеют ли право нас выселить, если я уволюсь, и согласно каких статей? Сыграет ли роль то, что ребенок несовершеннолетний? Заранее спасибо


г. Днепропетровск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 27.01.2016 22:40
ответ исправлен 27.01.2016 22:42

Здравствуйте!

По закону не могут вас выселить. Так в соответствии с п. 35 ныне действующего Постановления Совета министров УРСР от 04.02.1988 г. № 37 "О служебных жилых помещениях" без предоставления другого жилого помещения в случаях, указанных в пункте 34 настоящего Положения, не могут быть выселены:

- инвалиды войны и другие инвалиды из числавоеннослужащих, ставших инвалидами вследствие ранения,контузии или увечья, полученных при защите СССР или приисполнении иных обязанностей военной службы, либо вследствиезаболевания, связанного с пребыванием на фронте; участники Великой Отечественной войны, которые находились в составе действующей армии; семьи военнослужащих и партизан, погибших или пропавшихвести при защите СССР или при исполнении иных обязанностейвоенной службы; семьи военнослужащих; инвалидов из числалиц рядового и начальствующего состава органов Министерствавнутренних дел СССР, ставшие инвалидами вследствие ранения,контузии или увечья, полученных при исполнении служебныхобязанностей;    

- лица, проработавшие на предприятии, в учреждении, организации, которое предоставило им служебное жилое помещение, не менее десять лет;     

- лица, освобожденные от должности, в связи с которой им было предоставленожилое помещение, но не прекратившие трудовых отношений спредприятием, учреждением, организацией, предоставившими это помещение;    

- лица, уволены в связи с ликвидацией предприятия,учреждения, организации или по сокращению численности или штата работников;    

- пенсионеры по старости, персональные пенсионеры, члены семьи умершего работника, которому было предоставлено служебное жилоепомещения; инвалиды труда I и II групп, инвалиды I и II групп своеннослужащих и приравненных к ним лиц;    

- одинокие лица с несовершеннолетними детьми, которые проживают вместе с ними.

 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?