Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Помощь написании иска или заявления

27.01.2016 17:14
Я сижу в колонии за ДТП. Сейчас вышел закон согласно которого нахождение в сизо считаеться день за два. Вот я до приговора не был в сизо но после помещения меня в колонию жена подала иск о лишении отцовских прав и пока длился процес меня с колонии на 3 месяца перевезли в сизо. Защитываеться ли этот срок также день за два или только тот строк в сизо который люди сидят до вынесения приговора?

Комментарии автора вопроса

27.01.2016 17:47      комментарий относится к Мишура Кирилл
Дуже вдячний за консультацію. все зрозуміло. Підскажіть лиш одне а що є в законі про амністію стаття що не підлягають амністії позбавлені батьківських прав? Якщо є то підскажіть яка це стаття хочу почитати



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 28.01.2016 10:16
ответ исправлен 28.01.2016 10:17
этот ответ относится к Мишура Кирилл

И возможно, поэтому, осужденному следует обжаловать гражданское решение о лишении родительских прав (если, конечно, срок не пропущен). Ведь он не может полноценно участвовать в воспитании и содержании ребенка, находясь в колонии. 


0
фото
FIND
On-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 27.01.2016 18:17

В Вашем случае, будет засчитан 1 за 2, только срок, с момента вынесения приговора до его утвержения.

Пребывание в СИЗО по гражданскому делу, будет засчитано 1 за 2, если Вы уже отбываете наказание в виде ограничения свободы, при применении ст.82 УК Украины (ст.72 УК Украины). 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 27.01.2016 18:09

Нет, к лицу лишенному родительских прав может быть применена амнистия согласно ЗУ Украины об амнистии, но не возможно будет применить амнистию по п. 3  ст. 1 ЗУ Об Амнистии в 2014 году http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/1185-18


0
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 27.01.2016 17:37

Нет, срок отбывания наказания в СИЗО в связи с рассмотрением гражданского дела не учитывается.

После вступления в законную силу приговора согласно ч. 5 ст. 72 УК Украины, срок отбывания наказания в СИЗО, может быть пересчитан день за два только в случае проведения следственных действий или участия в судбном рассмотрение угловного производства.

Советую Вам обратится за помощью к адвокату, для получения помощи в решении вопроса о лишении Вас родительских прав, так как если Вас лишат родительских прав, Вы будете ограничены в применении амнистии.

В каком году, был вынесен приговор?


0
фото
Off-line Виноградов Алексей
адвокат
Киев
ответил 27.01.2016 17:33

Процесс о лишении отцовства является гражданским,а поэтому, он не имеет отношения к уголовному законодательству, коим и является закон Савченко



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?