Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Коммуналка

26.01.2016 21:43
Здравствуйте, если покупаешь квартиру с долгами по комун. - они остаются с новым хозяином?
г. Першотравенск



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Жорова Наталія
юридическая компания
Киев
ответил 27.01.2016 08:47

ЗАКОН УКРАЇНИ

Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку

Стаття 7. Обов’язки співвласників багатоквартирного будинку

  1. Співвласники зобов’язані:

    10) своєчасно сплачувати за спожиті житлово-комунальні послуги.

3. У разі відчуження квартири чи нежитлового приміщення новий власник набуває усіх обов’язків попереднього власника як співвласника.


0
фото
Off-line Денисюк Юлія
юрист
Киев
ответил 26.01.2016 22:10

При желании, в договоре купли-продажи возможно добавить пункт, где указать, что задолженность по коммунальным платежам покупателю не передается. Также можно указать пункт о том, что если после заключения договора купли-продажи обнаружатся какие-либо долги предыдущего хозяина за коммунальные услуги, то он обязуется оплатить их за свой счет в определенный срок с момента их обнаружения.


0
фото
Off-line Бугайчук Елена
юрист
Киев
ответил 26.01.2016 22:06

Долги остаются с теми кто пользовался коммунальными услугами. Все притензии к должникам. 


0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 26.01.2016 21:58

Конечно остаются, они никуда не исчезают


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 26.01.2016 21:57
Долги относятся к пользователю, а не к квартире. Кто пользовался услугами, тот и платить по ним обязан. Если конечно вы не договорились о ином.

С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?