Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Договор аренды

25.01.2016 11:53
здравствуйте!
Скажите, обязательно ли заверять у нотариуса договор аренды авто между юр лицом и ФЛП?
г. Кременчуг



Ответы юристов

0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 25.01.2016 15:45

Не обязательно заверять договор


0
фото
Off-line Денисюк Юлія
юрист
Киев
ответил 25.01.2016 14:09

Добрый день! Нет, нотариально заверять не обязательно. Потому как, по сути, договор заключается между двумя юридическими лицами. 


0
фото
Off-line Колбаев Александр
юрист
Киев
ответил 25.01.2016 14:08

Совершенно не обязательно!


0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 25.01.2016 13:33

Здравствуйте!

Данный вопрос долгое время являлся спорным. Но можете ознакомиться с позицией Верховного суда Украины в данном вопросе, в которой суд по сути поставил в нем точку. А решения Верховного суда у нас по закону обязательны для всех гос. органов и судов.

http://www.scourt.gov.ua/clients/vsu/vsu.nsf/(documents)/A05E3DF457B73D0AC2257C92003A2A55

 


0
фото
Off-line Алтабаева Виктория
юрист
Днепропетровск
ответил 25.01.2016 12:24

Стаття 799 ЦКУ. Форма договору найму транспортного засобу

1. Договір найму транспортного засобу укладається у письмовій формі.

2. Договір найму транспортного засобу за участю фізичної особи підлягає нотаріальному посвідченню.

Оскільки наведений правочин не передбачає участі фізичної особи, то договір не підлягає нотаріальному посвідченню. Посвідчення не заборонено,  якщо сторони договору виявять такий намір. 


0
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 25.01.2016 12:12

Между юридичекими лицами договор аренды авто скрепляется подписями уполномоченых лиц ( директором или представителем по доверенности), а также печатями предприятия и ФЛП при наличии.

На момент подписания такого договора, полномочия и действие сторон проверяется путем получения извлечения из ЕДР.

Если у Вас есть намерения по аренде авто, мы можем разработать для Вам соответствующий договор с выгодными для Вас  условиями, при этом проверив все полномочия сторон, убедившись в возможности его подписания, дабы избежать в дальнейшем  оспаривания такого договора 

ЗВОНИТЕ, ПОМОЖЕМ    

    



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Шишкин Алексей
юридическая компания
Харьков
ответил 25.01.2016 12:08

Обязательно ст. 799 ГК Украины.

Удачи


0
фото
PREMIUM
Off-line Савенко Евгений
юридическая компания
Киев (также Харьков, Днепропетровск, Львов, Житомир, Винница)
ответил 25.01.2016 11:57

Обязательная нотариальная форма предусмотрена в случае, если стороной договора является физическое лицо. У вас же по сути 2 юридических лица и нотариальная форма не обязательна.



С уважением, Савенко Евгений (063) 641-91-77, (050) 529-68-00
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?