Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Выписка дочери

21.01.2016 17:41

Здравствуйте. У меня Дочь проживает в Америке, Уехала по визе невесты. Живет там пол года. Но она прописана здесь на Украине. Хотела спросить Как ее можно выписать?? Дочь не являеться совладельцем квартиры.


г. Кривой рог

Комментарии автора вопроса

21.01.2016 18:12      комментарий относится к Максимик Михайло Петрович
Спасибо)

21.01.2016 17:51      комментарий относится к Мишура Кирилл
Она выехала по визе Невесты. Вышла замуж за гражданина Америки и возвращаться не планирует.

21.01.2016 17:46      комментарий относится к Максимик Михайло Петрович
Дочь не является совладельцем квартиры



Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
Проблемы с ЖЭКами. Как их решить? Сергей Панасюк.
В этом ролике мы поговорим о проблемах с ЖЭКами, о качестве коммунальных услуг и как бороться с ЖЭКами Запомните...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Адвокат Ильина Кристина Ярославовна
адвокат
Кривой Рог
ответил 24.01.2016 23:43

Здравствуйте, обращайтесь ко мне в офис, помогу оформить исковое заявление


0
фото
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 22.01.2016 05:42

или добровольно или через суд


0
фото
Off-line Bogdan Serdyuk
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина и временно оккупированные территории)
ответил 21.01.2016 20:18

Добридень!

Не потрібно чекати ніяких років, бо право власника беззаперечне у даному випадку. Позов до суду на зняття з реєстрації та виселення. Це якщо зареєстрована особа є проблемною. По строку від 6 міс.

Інший шлях, це добровільне зняття її з реєстрації шляхом оформлення нею "там" нотаріальної довіреності на будь-яку особу в Україні, подальшої її легалізації у консулькому відділі України в США і подальшої передачі такої до України на вчинення таких дій в органах ДМСу. Десь 1-2 міс. строку все дійство триватиме в такій варіації.

Схожі за змістом обговорення тут ...

http://www.freelawyer.ua/consult/71388

http://www.freelawyer.ua/consult/70955

http://www.freelawyer.ua/consult/71093

http://www.freelawyer.ua/consult/70970

http://www.freelawyer.ua/consult/73508

Зможу допомогти у супроводженні Вашого питання.

Якщо моя відповідь Вам допомогла, залишайте подяку у графі "Відгуки".


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.01.2016 20:08

Если она не против снятия с регистрации, то по доверенности, если против, то через 1 год, подав ИСК в суд по ст.405 Гражданского кодекса Украины. 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 21.01.2016 18:19

Либо по доверенности, либо в судебном порядке признавать лицом, утратившим право на проживание в квартире.


0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 21.01.2016 17:56
Або дочка вишле Вам довіреність зі США,або через 1 рік непроживання зможете виписати її через суд.
0
фото
Off-line Мишура Кирилл
юрист
Днепропетровск
ответил 21.01.2016 17:50
ответ исправлен 21.01.2016 17:51
Этот ответ юрист предпочёл удалить :)
0
фото
Off-line Максимик Михайло Петрович
юридическая компания
Запорожье (также Дніпропетровськ, Мелітополь, Миколаїв, Київ)
ответил 21.01.2016 17:43
Вона є співвласником квартири?

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?