Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Развращение несовершеннолетних

21.01.2016 14:40
Добрый день. Подскажите, является ли секс с 16летней девушкой по обоюдному согласию уголовно наказуемым? Мне 26, и родители девушки хотят подать на меня в суд
г. Киев



Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Сава Олег
юрист
Днепропетровск (также Днепропетровская область)
ответил 21.01.2016 21:17

Родители подают заявление не в суд, а в полицию. За данное деяние предусмотрена уголовная ответственность.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 21.01.2016 20:59
ответ исправлен 22.01.2016 00:59

Если девушке на момент отношений было 16-ть лет, то уголовной ответственности по ст.156 УК Украины (развращение несовершеннолетних) не будет, об этом четко сказано в ч.1 ст.156 УК Украины, если же ей не было 16-ти лет, то будет уголовная ответственность по ст.156 УК Украины.



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Романченко Артём
юрист
Киев
ответил 21.01.2016 15:13

Здравствуйте!

У нас существует уголовная ответственность за половые отношения с лицами не достигшими половой зрелости, а не с лицами не достигшими 18-ти летнего возраста. Это немного разные понятия и их часто путают. Девушка в 16 лет уже вполне могла достичь половой зрелости. В любом случае это может установить только судебно-медицинская экспертиза. За развращение есть уголовная ответственность, но факт разврата еще нужно доказать.
 


0
фото
FIND
Off-line Штангей Сергей
юрист
Киев (также (также вся Украина))
ответил 21.01.2016 14:43

Девушка несовершеннолетняя, и не может принимать такие решения, так как до 18ти лет за нее ответственноть несут родители, так что на вас могут подать заявление в полицию



Контакты: mrphua81@gmail.com; 380958643302 - Звоните
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?