Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Возможно ли вернуть протокол не дожидаясь суда?

18.01.2016 12:24
Случилось мелкое дтп. Возможно ли анулировать протокол гаи либо его вернуть не дожидаясь суда, если с потерпевшим договорился?
г. Мариуполь

Комментарии автора вопроса

18.01.2016 16:45
Что грозит в случае если соглашусь и в случае если обжалую неудачно? Какие последствия?

18.01.2016 12:37
Что межете посоветовать? Судиться и отрицать причастность к дтп или можно мирно это решить путем договоров если мне сотрудник гаи приписывает статьи 122 и 124. И что мне грозит при отрицании дтп и что грозит при соглашении. Доказательств никаких нет почти и свидетелей тоже.



Ответы юристов

0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.01.2016 17:37
Решение о признании вины (соглассии) в совершении админситративных правонарушений или обжаловании Вы должны принять самостоятельно, с учетом того, что было на месте ДТП, собранных доказательств. Не видя докумеентов,что Вам можно рекомендовать?

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 18.01.2016 17:02

штраф или лишение



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 18.01.2016 15:41

Вернуть точно не получиться, либо соглашаться, либо обжаловать. 



Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию
0
фото
FIND
Off-line Костромина Виктория
юрист
Киев (также вся Украина)
ответил 18.01.2016 13:32

ели протокол был зарегистрирован в базе - его вернуть не получиться



с ув. Костромина Виктория , тел. 067-392-07-61, 050-208-41-00, 063-511-80-99, kostromina.uryslygi@ukr.net, частные консультации - платные
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 18.01.2016 13:26
ответ исправлен 18.01.2016 13:26

Нет, конечно.

Совершение ДТП - это правонарушение, юридический факт. Потому как, если соблюдать правила, в ДТП не попасть (иначе как потерпешим из-за нарушений другим участником). Поэтому, на того кто нарушил правила испектор ГАИ или сотрудник патрульной полиции составляют протокол. В Вашем случае, ГАИ по ст.ст. 122, 124 КУоАП и отправит дело судье, который примет решение по сути: виновен ли.

Закон не предусматривает прекращения дела об админправонарушении на основании примирения с потерпевшим. Если составлен протокол и доказательствами подтверждается Ваша вина - будет ответсвенность, предусмотренная указанными статьями. Если считаете, что виновны не Вы - это другой вопрос, который тоже потребует доказательств. Доказать невиновность тоже бывает возможным (но нужно видеть протокол, пояснения и схему ДТП, минимум).

Оспаривать ДТП - это то же самое, что оспаривать рождение.  Имеет смысл, если у Вас есть документальные и письменные доказательства, что ДТП не было, авто целы и т.д., а протокол подделка.  По итогу, составивший такой протокол тогда должен сесть за решетку. 


2
фото
PREMIUM
Off-line "1 ПРАВОВАЯ КОМПАНИЯ" команда адвокатов/юристов
юридическая компания
Киев (также Все 23 региона Украины )
ответил 18.01.2016 13:12

Для более детальной консультации необходимо проанализировать обстоятельства дела.

Когда случилось ДТП? Назначили дату рассмотрения дела?

Для оперативного обмена информацией свяжитесь с нами.



E-mail: 1pravovaycompany@gmail.com, тел. (050)452-09-52; (067)463-98-87; (063)9878790
Показать контактную информацию
0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.01.2016 12:29

Протокол ГАИ - привлечение Вас к ответственности государством за установленные им правила, поэтому не возможно.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?