Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Конфлікт інтересів

18.01.2016 10:22
Можете пояснити, чи буде потенційним чи реальним конфліктом інтересів (Згідно ЗУ "Про запобігання корупції") якщо на держ.підприємстві у начальника підрозділу працюватиме його зять? Чи матиме значення на якій посаді буде він працювати: охоронником чи одним із працівників бригади?
г. Тростянец

Комментарии автора вопроса

18.01.2016 15:30      комментарий относится к Омельченко Александр
Але ж начальник завжди візує заяви на відпустку усіх своїх підлеглих. А ще він розраховує зарплату кожному працівнику підрозділу, у якого вона залежить від виробітку. Виходить, що їм не можна працювати в таких умовах, де начальник свекор, а підлеглий зять?



Ответы юристов

0
фото
Off-line Мороз Виктор
адвокатское объединение
Киев (также вся Украина)
ответил 18.01.2016 11:35

Притянуть, действительно, возможно. Совет коллеги о том, чтобы избегать совместного участия в делопроизводстве полностью поддерживаю.


0
фото
Off-line Омельченко Александр
адвокат
Харьков
ответил 18.01.2016 10:38

Ограничения совместной работы близких лиц на работников госпредприятий не распространяются (ч. 1 ст. 27). Конфликт интересов в законе сформулирован очень расплывчато, но с натяжкой, за уши, чисто гипотетически, к этой ситуации можно притянуть. Совет - не визировать и не принимать участие в подготовке любых документов, связанных с работой зятя.



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?