Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Преступление ли это?

16.01.2016 18:20
Добрый день! Помогите разобраться, виновен ли человек и можно ли подать на него заявление в полицию? Покупала по-объявлению ЗИМНЮЮ обувь ребенку ТМ ДЖЕОКС, состояние б/у, 800 грн. уступил за 700. В описании было сказано, что обувь в "очень хорошем состоянии". ПОтом в личной переписке человек заверил, что подошва не стерта, протекторы все целые. Фотографии были темные, кроме модели сложно было рассмотреть реальное состояние ботинок. На личную встречу не согласился - хотя мы оба из Киева, переслал Новой Почтой. Верхний слой ботинок по швам в нескольких местах порван и они протекают. Но речь о зимних Джеоксах в "очень хорошем состоянии". Вернуть деньги отказывается, т.к. "я купила то, что было на фото", мол, все честно...
Просила, предупреждала, что пойду в полицию, т.к. обидел он не только меня, а и моего ребенка-инвалида. Но он удалил сообщение и на связь больше не выходит. Все могу подтвердить Принт-скринами страниц, удаленное объявление видно по-правилам сайта хозяину и заказчику.

Помогите, пожалуйста, что мне следует сделать? На что я могу расчитывать.
г. Киев



Ответы юристов

0
фото
Off-line Костяков Дмитрий
юрист
Ужгород (также Харьков, Киев)
ответил 16.01.2016 22:19

Написать заявление можно, но без признания того человека, доказать что продавал именно он - невозможно. Это первое.

А второе - полиция даст отказ в открытии уголовного производства по основаниям наличия гражданско-правового спора. И "отправит" Вас разбираться в суд.


0
фото
FIND
Off-line *** Евгений
юрист
Киев (также и вся Украина)
ответил 16.01.2016 19:15
ответ исправлен 16.01.2016 19:16
С Ваших слов имел место обман и завладение Вашими деньгами,поэтому рекомендую спробывать подать ЗАЯВЛЕНИе в полицию о мошенничестве по ст.190 УК Украины, с приложением принт-скринов переписки с мошенником.

Консультация в индивидуальном порядке - на платной основе. С уважением, Евгений /моб.тел. (099)102-33-93, (097) 752-56-13/
Показать контактную информацию

закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?