Индивидуальная консультация
Платная консультация гораздо быстрее и эффективнее
Бесплатная онлайн консультация
Задайте Ваш вопрос и получайте ответы юристов




 
Украина

Інтернет шахраї

20.11.2013 12:40

Якщо я підозрюю людей в інтернет шахрайтсві, але грошей ще їм не скидав! То я не можу нічого доказати чи написати заяву в міліцію? Зможу лише тоді, якщо я скину гроші - і вони мені не повернуться або не відбудеться те що вони обіцяють?





Доступные специалисты в области уголовного права и процесса

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

Могут ли посадить за долг банку?
Могут ли посадить за долг банку?
В этом ролике мы поговорим возможной криминальной ответственности за неуплату кредита Один из часто задаваемых...
Панасюк Сергей (юрист)
г. Киев

Ответы юристов

0
фото
Off-line Бирюлин Леонид
адвокат
Киев
ответил 25.11.2013 10:03

Вы можете написать заявление в милицию о преступлении (ст. 190 УК), но при этом указать что это является стадией покушения на мошенничество (ст. 15 УК).


0
фото
Off-line Удаленный Пользователь
ответил 20.11.2013 12:46

Теоретично Ви можете написати заяву, якщо підозрюєте людину у шахрайстві, але не є потерпиілим, оскільки чинний КПК розділяє таких учасників кримінального провадження, як потерпілий (особа, стосовно якої вчинено злочин, або якій завдано шкоду) та заявник (особа, якій відомо про злочин, але яка не є потрепілим).

Однак, якщо Ваша заява не підтвердиться, та кримінальне провадження буде закрите у зв'язку з відсутністю складу та/або події злочину, то Ви можете отримати позов від тих осіб, на яких Ви вказували про захист честі та ділової репутації та стягнення моральної шкоди.

Також проти Вас можуть порушити кримінальне провадження за завідомо неправдиве повідомлення про злочин. 



закрыть

Узнать стоимость услуги юриста

Поделись этим вопросом с друзьями:


Категории вопросов





 

Телефон для связи

+38 (067) 2097711
 


Wayforpay Visa MC Privat24
2011 - 2016    Freelawyer.ua - Все права защищены
Для быстрого входа или регистрации используйте соцсети

Я юрист
Я клиент
Да, Я принимаю условия Пользовательского соглашения
Я хочу получать уведомления сайта
Уже зарегистрированы?